Последние новости

Реклама

В ходе несения службы в районе с.Раздольное Советского района инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Советскому району за превышение скоростного режима был остановлен автомобиль «Мерседес». При виде дорожных полицейских водитель выбросил из окна машины сверток.

При проверке документов было установлено, что правонарушителем является 54-летний житель Нижнегорского района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

На вопрос полицейских о том, что находится в свертке, водитель рассказал, что это носок, в котором находится полимерный пакет с наркотическим веществом.

Гражданин признался, что хранил наркотики для личного употребления.

Согласно результатам экспертизы, изъятое является «экстрактом маковой соломы» весом 4 гр.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Советскому району, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривая наказание в виде лишения свободы на рок до трёх лет.

Также гражданин привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения более 40 тем не менее не больше 60 км/ч). За данные деяния санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля