Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальное унитарное предприятие «Экоград» уже закупило 450 тонн песчано-солевой смеси для посыпки улиц. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

Он подчеркнул, что реагенты на территории города использоваться не будут. «На материке машины гниют, потому что там применяют реагенты. Я сказал реагенты у нас ни в коем случае не применять. Соль, песок – это все нормальные смеси, какие мы применяли всегда. Ещё мы будем поливать улицы горячей водой с солью. Отдельно желал бы отметить, что в зоне ответственности управляющих компаний находятся дворы жилых домов и внутридворовые проезды», – констатировал Бахарев.

По словам директора муниципального унитарного предприятия «Экоград» Александра Матвейчука, приобретенное количество смеси полностью обеспечит текущие потребности по обработке улиц. «На улицы города готовы выйти 13 единиц специализированной техники. В текущем году на территории городского округа будет применена новая схема обработки улиц. В случае ухудшения погодных условий специализированная техника будет применяться с двух сторон города и двигаться к центральной его части», – цитирует Матвейчука пресс-служба администрации.

В прошлом году перед началом зимы городскими службами было закуплено такое же количество посыпочной смеси.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля