Последние новости

Реклама

В Крыму повышаются требования при эксплуатации газового оборудования в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма.

С этой целью разработана инструкция по безопасному использованию газа в быту, которая  станет обязательной для применения в работе на территории Крыма.

Так, документом предусмотрено, управляющие организации обязаны проверять состояние дымовых и вентиляционных каналов, контролировать качество и своевременное выполнение работ по поддержанию их в исправном состоянии, не реже одного раза в 10 дней проводить проверку подвалов на загазованность с записью результатов в специальных журналах. Также предусмотрено проведение инструктажа по безопасному использованию газа и примерный перечень тем для проведения первичного инструктажа потребителей газа.

Кроме того, индивидуальные предприниматели, собственники и наниматели помещений обязаны допускать в любое время суток в помещения, в которых размещено газовое оборудование, работников аварийной службы для предупреждения, локализации и ликвидации аварий, возникших при его эксплуатации. А также содержать в надлежащем техническом состоянии дымовые и вентиляционные каналы и не при каких обстоятельствах самостоятельно не вмешиваться в их работу.

Как сообщало КИА, объективных предпосылок возникновения в Крыму трагических случаев с использованием газа по примеру Иваново – нет, есть только человеческий фактор.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля