Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району поступило сообщение о том, что вечером 12 ноября у жителя посёлка Новосельское был похищен автомобиль «Рено Маскот», припаркованный во дворе домовладения.

Следуя рано утром на службу, заместитель начальника отдела – начальник полиции ОМВД России по Раздольненскому району подполковник полиции Александр Алещенко и заместитель начальника полиции ОМВД России по Раздольненскому району подполковник полиции Андрей Фещенко,  заметили на трассе автомобиль, по описанию похожий на угнанный.

На требования полицейских «остановиться» водитель не отреагировал и попытался скрыться, двигаясь по направлению к г.Симферополю.

О происходящем было доложено оперативному дежурному.

Благодаря своевременному реагированию и профессионализму сотрудников ОБДПС УГИБДД МВД по Республике на одной из улиц столицы республики бандит был задержан. Не справившись с управлением, подозреваемый на автомобиле допустил столкновение с деревом.

Задержанным оказался  ранее не судимый 18-летний местный житель.

Злоумышленник пояснил полицейским, что желал покататься на машине. Отсутствие своего личного автотранспорта парня не смутило. Заметив во дворе одного из домов «Рено Маскот», молодой человек перелез через забор, вскрыл замок и угнал машину.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля