Последние новости

Реклама

На полуострове набирают популярность вертолётные экскурсии, пишет в свежем номере «Крымский журнал».

Увидеть Крым с высоты птичьего полета можно несколькими способами. Например, ловить восходящие потоки воздуха с параплана, прыгнуть с парашютом или парить на воздушном шаре. Есть и менее экстремальные варианты — полёты на вертолёте. В этом случае гарантированы комфортный перелёт и шикарный вид на крымские красоты.

Спрос на вертолётные экскурсии в Крыму с каждым годом растёт и этим летом побил все рекорды. За неделю машины проводили в воздухе около 30 часов. Причём с наступлением осени количество желающих полетать над Крымом на самом деле не уменьшилось.

Чаще всего вертолётные экскурсии заказывает крымская молодёжь и в основном мужчины.

Самая популярная экскурсия — обзорная по Южному берегу. Туристы увидят с высоты птичьего полёта символ Крыма — «Ласточкино гнездо», бывшую южную резиденцию российских императоров Ливадийский дворец и знаменитый Воронцовский дворец.

На вертолёте можно также пролететь над горой Ай-Петри и пещерным городом Мангуп-Кале. Экскурсия «Новый Свет — Судак» позволит увидеть во всей красе один из самых живописных уголков полуострова. Вертолёт пролетит над легендарной тропой Голицына, старинной Генуэзской крепостью и вдоль уютных бухт.

Кроме того, можно слетать на запад Крыма, к мысу Тарханкут, чтобы увидеть места съёмок фильмов «Человек-амфибия» и «Пираты XX века». А самый доступный вариант — это вертолётная экскурсия к Красным пещерам, расположенным в Симферопольском районе.

Среди жителей полуострова и туристов немало желающих посмотреть с высоты на Крымский мост. Но полёты над стройкой века запрещены, для этого требуется получать специальное разрешение. Тем не менее отдыхающим предлагают пролететь в непосредственной близости от запретной зоны и понаблюдать за работами в Керченском проливе с небольшого удаления. Также ещё можно увидеть оборонительную крепость Керчь.

В среднем обзорная экскурсия от Симферополя до Ялты занимает около часа, а до Керчи — 2 часа 30 минут. Перелёт из крымской столицы в Краснодар длится около пяти часов, а до Сочи — восемь часов.

Что касается стоимости, то она зависит как от длительности перелёта, так и от типа машины и варьируется от 45 до 55 тыс. рублей в час.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля