Последние новости

Реклама

Симферополь. Двое симферопольцев осуждены за экстремистские записи в соцсетях по отношению к представителям кавказских народностей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В частности, по информации ведомства, 19-летний житель крымской столицы осужден на 3 года и 10 месяцев лишения свободы. «Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении 19-летного местного жителя. Установлено, что осужденный разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» аудио- и видеоматериалы, какие содержат в себе признаки возбуждения вражды (ненависти) по отношению к представителям кавказских народностей. Кроме того, он причинил прохожему в ходе спровоцированного им конфликта вред здоровью средней тяжести», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, приговором Киевского районного суда Симферополя осуждена 18-летняя местная жительница. «Она разместила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» текстовые файлы, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды к представителям кавказских народностей. За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности с использованием сети интернет), ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, которое применено условно», – добавили в прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля