Последние новости

Реклама

Севастополь. Межрегиональная общественная организация «Русское единство» занимается созданием памятника Петру и Февронье в Столице Крыма. Об этом сегодня в Севастополе заявила председатель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«Он будет расположен в Детском парке Симферополя. И нам бы очень хотелось, чтобы в Крыму появилась новая традиция, когда молодожены приезжают к памятнику и не замки вешают на заборе, а фотографируются на фоне образов православных святых», – сказала Аксёнова.

Кроме того, по её словам, 24 ноября текущего года в Севастополе начинается выставка фотохудожницы Татьяны Белицкой. «Она большой энтузиаст, профессионал. Более того, посол народной дипломатии. Например, в октябре-ноябре она сделала в Бухаресте фотовыставку «Крым. Историко-культурное наследие». Эта выставка прошла во многих городах России. Благодаря таким маленьким шагам мы строим мосты взаимопонимания между народами и странами», – уточнила Аксёнова.

В XIII веке городом Муромом правили князь Петр и княгиня Феврония, дочь пасечника, вылечившая князя от серьезной болезни. Супруги прожили жизнь в верности и любви и умерли в один день. Мощи святых покоятся в Свято-Троицком монастыре Мурома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля