Последние новости

Реклама

Симферополь. Вертолетный клуб «ХелиКрым» в 2017 году планирует доставить на полуостров 15 пассажирских вертолетов, что увеличит доступность вертолетных экскурсий. Об этом говорится в свежем номере «Крымского журнала», сообщает издание «Крыминформ».

«Количество воздушного транспорта должно вскоре увеличиться. По словам главы комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, в 2017 году вертолетный клуб «ХелиКрым» планирует доставить на полуостров ещё 15 пассажирских вертолетов. Это должно полностью закрыть потребность республики в воздушных машинах», – говорится в публикации.

По информации издания, на данный момент в Крыму спрос на вертолетные перелеты превышает предложение. Сейчас вертолетная экскурсия, рассчитанная на час полета, стоит 45 тыс рублей на трехместном вертолете и 55 тыс рублей – на четырехместном. В среднем экскурсия от Симферополя до Ялты занимает примерно час, а до Керчи – два с половиной часа. Перелет из Симферополя в Краснодар займет около пяти часов, а до Сочи – восемь.

«Эксперты считают, что рынок вертолетных экскурсий в Крыму будет расти. За примером далеко идти не надо – Краснодарский край давно преуспел на данном поприще. Развитие инфраструктуры на полуострове и увеличение конкуренции приведет к снижению стоимости перелетов. А это, в свою очередь, поспособствует ещё большей популярности вертолетных экскурсий», – подытожили в журнале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля