Последние новости

Реклама

Ежедневно сотрудники полиции осуществляют мероприятия, направленные на профилактику, документирование и недопущение фактов незаконной торговли, в том числе торговли в неустановленных местах на территории г.Симферополя.

Только за последние два месяца сотрудниками районных отделов УМВД России по г.Симферополю было составлено 62 административных протокола по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)). Полицейскими изымаются не только продукты питания, тем не менее и растения, одежда, даже ядохимикаты, какие продаются с рук без соответствующих документов и разрешений. Особое внимание уделялось таким территориям столицы, как Куйбышевский рынок, Центральный рынок, ул.Залеская, ул.Дм.Ульянова, район Московского кольца, ул.Тренева, пр.Победы, ул.Киевская.

Согласно меры ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тыс. рублей.

Правоохранители не только составляют протоколы в отношении правонарушителей, тем не менее и ведут с гражданами профилактические беседы, в том числе с покупателями, какие приобретают некачественный и нелицензированный товар с рук.

Во время проведения рейдов с продавцом и владельцем товаров проводятся разъяснительные беседы и даются рекомендации – перейти на разрешенные торговые точки города. Несанкционированная торговля негативно влияет на благоустройство города, приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а вблизи проезжей части дороги препятствует движению транспорта, создает угрозу травматизма, и зачастую влечет за собой складирование мусора, который оставляют после себя торгующие.

Уместно напомнить, что заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких должны, прежде всего, сами граждане. Они должны помнить, что продукты, приобретенные на стихийных рынках, не проходят экспертизы на химические и бактериологические показатели. Такие продукты в большинстве случаев не отвечают всем стандартам качества.

Работы по выявлению и ликвидации объектов незаконной и стихийной торговли на улицах города продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля