Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль «Ниссан», причинив ущерб на сумму 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В ходе проверки оперуполномоченные уголовного розыска установили, что заявитель оставил ключ от автомобиля рабочему, которого он нанял для производства строительных работ. Он воспользовался этим и угнал автомобиль, припаркованный возле стройки.

Севастопольские полицейские направили ориентировки коллегам из других регионов.

Злоумышленника остановили сотрудники Госавтоинспекции в г. Керчь. Он был задержан и доставлен в ОМВД России по Гагаринскому району.

Угонщиком оказался 29-летний ранее судимый житель Краснодарского края, приехавший в Севастополь на заработки. Также было установлено, что бандит успел продать неизвестному лицу в г. Керчь навигатор, который находился в автомобиле. Угнанный автомобиль направлен законному владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Меры данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля