Последние новости

Реклама

Симферополь. Республиканский фестиваль-конкурс национальных культур и обрядов «Матренин двор» произойдёт 19 ноября в Саках. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, который выступил организатором фестиваля, сообщает издание «Крыминформ».

По словам председателя Госкомнаца Заура Смирнова, проведение фестиваля способствует созданию благоприятных условий для развития культуры каждого народа. «Республиканский фестиваль «Матренин двор» – это не только возрождение старинных обрядов, традиций, народных праздников, тем не менее и эффективная форма гармонизации межнациональных отношений народов полуострова, способствующих укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей на основе народных традиций», – отметил Смирнов.

В фестивале-конкурсе примут участие фольклорные и национальные коллективы Крыма, какие представят зрителю песенно-танцевальный, инструментальный и устный фольклор, народные игры, народный костюм, фрагменты традиционных обрядов и праздников, а также картин народного быта. Фестиваль произойдёт при содействии министерства культуры Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля