Последние новости

Реклама

Симферополь. Подпольная организация «Громада Херсона» взяла на себя ответственность за нападение на первого заместителя председателя Херсонского областного совета, депутата от Радикальной партии Украины Василия Зеленчука, который в конце 2013 года был неформальным лидером малочисленного «евромайдана» в Севастополе. Соответствующее видеообращение было выложено на канале Youtube, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы берём ответственность за поджог квартиры антинародного мэра Николаенко (Владимир Николаенко – мэр Херсона). Владимир Васильевич (Николаенко), это только начало. Вам лучше прекратить выполнять преступные приказы киевской власти и уйти в отставку. В противном случае вы можете закончить, как Василий Зеленчук, который также пострадал от активистов нашего боевого крыла, поплатившись за свои фашистские взгляды и за предательство херсонцев и нашей родины – Украины», – говорится в видеообращении «Громады Херсона».

В опубликованном видеоролике также содержатся кадры, на которых запечатлена попытка поджога двери, как утверждается, квартиры мэра Херсона. По словам спикера «Громады Херсона», движение приступило к активным действиям по борьбе с «преступной властью», которая «ответит за свои поступки». При этом он подчеркнул, что организация выступает за «свободную и независимую Украину».

Неизвестные напали и избили Зеленчука в Херсоне 10 ноября. По информации местных СМИ, он находится в реанимации в состоянии средней тяжести. Сутками ранее мэр Херсона Николаенко заявил в полицию о поджоге неизвестными двери своей квартиры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля