Последние новости

Реклама

В Крыму изношены более половины многоквартирных домов Степень изношенности многоквартирных жилых домов в Крыму достигает 55%. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил генеральный директор «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Михаил Баландин. Об  этом пишет РИА, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«У нас есть порядка тысячи домов постройки до 1917 года. Это не говорит о том, что данные дома очень изношены. В тот промежуток времени времени оно (жильё — ред.) строилось фактически на века, и иногда техническому состоянию данного дома может позавидовать дом, который был построен уже в советский промежуток времени, особенно в конце 80-х годов», — рассказал он.

Баландин отметил, что на официальном сайте «Фонда» размещены нормативно-правовые акты, какие регулируют деятельность организации. По его словам, в частности, постановление республиканского правительства №797 предусматривает «трехлетний план реализации региональной программы»: в 2016 году запланирован ремонт кровель в 44 домах, в 2017-м — около 120 домов (по 356 видам работ).

«Ремонт будет комплексный: если мы будем делать кровлю, то в ближайший год мы будем проводить ремонт и фасада, и замену внутридомовых инженерных систем. Необходимо повысить комфортность проживания», — подчеркнул Баландин.

Региональная программа капитального ремонта жилого фонда предусматривает, что со второго полугодия 2016 года жители полуострова начнут отчислять деньги на ремонт своего многоквартирного дома, а затем на накопленные деньги будет поэтапно произведен ремонт кровли, фасада, внутридомовых сетей и прочего.

Напомним, в Крыму в группу «льготников капремонта» могут войти только одинокие пожилые люди

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля