Последние новости

Реклама

Спустя год, 11 ноября по всей стране прошла акция дальнобойщиков, направленная против системы «Платон». Как говорят сами участники акций протеста, это только начало, дальнобойщики не станут мириться с предлагаемым кабинетом министров увеличением тарифа. Кроме того, власть за прошедший год так и не сдержала свои обещания относительно исключения какого-либо налога, сбора. Ситуация сложилась как раз наоборот: система «Платон» может подорожать: тарифы за проезд грузовиков массой от 12 тонн по федеральным трассам планируется увеличить в два раза уже в 2017 году: с 1,53 до 2,6 рублей за километр в феврале, а затем в июне — до 3,06 рублей. Кроме этого за последние пару месяцев бензин подрожал не на несколько копеек, как это происходит всё время, а на целых 2 рубля!
Всё это не только сильно бьёт по карману рабочего класса, но и загоняет уже за черту бедности.

Параллельно с этим власти придумывают всё новые причины запрета проведения акций протеста населением. Так, в Белгороде, подав уведомление о проведении автопробега большегрузными и легковыми машинами, а также пикета на северном выезде из города на «Ротонде», органинзаторы, к коим и я причастна непосредственно, получили отказ, в котором сказано, что территория прохождения автопробега лежит как по городу, так и по району. Идите, мол в администрацию района.

Учитывая, что на дату всероссийской акции с автопробегом уже не успевали, несмотря на длительную переписку с администрацией, было принято решение провести пикеты по городу: на тротуаре при подъезде к авторынку, на, так называемом, «новом мосту», на выезде из города - «ротонде» и на тротуаре у кинотеатра «Русич».

Что примечательно, в этих местах не единожды проходили всяческие акции протеста, пикеты и прочее, какие с лёгкостью согласовывались, но не в данный раз. Получив команду сверху не допускать акций против системы «Платон» в славном городе благополучия, администрация и на уведомления о пикетах дала отказ. Сначала сослалась на то, что требуется уменьшить кол-во участников (заявленное количество составляло от 15-20 в зависимости от места проведения пикета), либо поменять место проведения. Мы согласились уменьшить количество, но и это не сработало – следующей внезапно всплывшей причиной оказалось то, что мы будем мешать проезжающим машинам, на что мы снова дали аргументированный ответ согласно действующего законодательства. И заключительной причиной отказа после этого послужила… погода.

Так в очень демократической стране, славном городе добра власть рождает всё больше несогласных и протестно настроенных граждан. И те, кто думает, что можно закрыть таким способом рты угнетённого, уже донельзя, своими поборами народа, тот очень сильно ошибается. В преддверии 100-летия Великого Октября, читайте Ленина, господа!

Ну, а мы, как законопослушные граждане, ищем законные способы проведения акций протеста в Белгороде!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля