Последние новости

Реклама

Строительство у подножия Генуэзской крепости в Судаке недопустимо, - Леонид Бабашов
Строительство объектов в районе памятника культуры международного значения - Генуэзской крепости - нельзя допустить. Об этом сообщил глава Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов в ходе рабочего визита в Судак.

По его информации, на прошлой неделе один из индивидуальных предпринимателей города начал нарезать террасы бульдозерами на склоне крепости, якобы для обустройства парка миниатюр, но его остановили местные органы власти. «По предварительным данным, на этом месте нет культурного слоя, но возводить здесь здания или проводить другие строительные работы предпринимателю не позволят. Земельные работы на этой территории не были ни с кем согласованы, то есть, по сути - начаты незаконно. Этот вопрос находится на контроле у Прокуратуры и Государственного комитета по охране культурного наследия. Думаю, что предпринимателя обяжут восстановить прежний вид склона», - подчеркнул Л. Бабашов.

Парламентарий также ознакомился с работой котельной по ул. Солнечной 18-А, из-за аварии которой в начале ноября 36 домов в Судаке остались без теплоснабжения. На сегодняшний день все неполадки устранены, отремонтирована трубка теплоносителя и в дома судакчан поступает тепло.

Затем Леонид Бабашов провел заседание Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, на котором парламентарии обсудили состояние сферы жилищно-коммунального хозяйства города.

Отмечалось, что во все школы, детские сады, больницы тепло поступает в полном объеме, температурные режимы помещений соответствуют нормам. Кроме того, отопление включено во всех объектах жилищного фонда, пользующихся центральным отоплением.

Отдельное внимание депутаты уделили обслуживанию автомобильных дорог города. Городские власти сообщили, что для подсыпки дорог приобретено 256 тонн технической соли, 1283 тонн противогололедного материала, сформирован в полном объеме запас горюче-смазочных материалов, подготовлено 18 единиц спецтехники, заключены договора на поставку бульдозеров, гусеничных тракторов для борьбы со снежными заносами.

Кроме того, поднимался наболевший вопрос водоснабжения Судакского региона. Отмечалось, что материально-техническое переоснащение водоканала не проводилось на протяжении десятилетий, спецтехника находится в изношенном состоянии, необходима перекладка существующих физически изношенных сетей водоснабжения населенных пунктов.

Существует в регионе и проблема с обеспечением населения качественной питьевой водой – механизмы, фильтрующие городские стоки давно изношены. Местные власти сообщили, что на их реконструкцию, которая будет начата в 2017 году, планируют потратить 869 миллионов рублей.

Леонид Бабашов положительно оценил ситуацию в сфере ЖКХ города, однако обратил внимание на проблемные вопросы, приступить к решению которых, по его мнению, нужно как можно скорее. Среди них запуск в эксплуатацию дополнительного оборудования на центральной котельной города и решение проблемы с отоплением в домах, которые не подключены к централизованной системе.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля