Последние новости

Реклама

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека), сообщает  пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

По данным следствия, с 2009 по 2016 годы на территории гаражно-строительного кооператива «Южный» владелец одного из гаражей самовольно, вопреки установленному порядку, на не принадлежащей ему земле проводил строительные работы по возведению подпорной стены ещё одного гаражного бокса и дороги с нарушением правил безопасности.

В результате чего 10 октября 2016 года местный житель, проходя по построенной обвиняемым дороге на высоте 3,75 м, упал на бетонированную крышу гаражного бокса. От полученных повреждений потерпевший скончался.

С целью опровержения версии обвиняемого о непричастности к совершению денного преступления следствием проведена строительно-техническая экспертиза, допрошены более 30 свидетелей.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в направлено в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля