Последние новости

Реклама

Ликвидация Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым и передача его обязательств Министерству экологии и природных ресурсов когда-то должна была произойти и само событие для ведомства было ожидаемым. Об этом 11 ноября журналистам сообщил министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев, передаёт корреспондент КИА.

«В большинстве субъектов Российской Федерации лесами занимаются именно минэкология. Решение о ликвидации Госкомитета для нас было ожидаемым», — сказал Нараев.

По его словам, структура Госкомлеса довольно большая — 1228 работников и 18 государственных учреждений. При этом, как отметил министр, сокращений не будет, все останутся на рабочих местах.

«Непосредственно административный персонал Госкомлеса, 116 человек, полностью переходят в министерство. Вместе с ними численность министерства составит 312 человек», — добавил министр.

Он также сообщил, что никакого ухудшения условий труда не будет, в министерстве даже раздумывают над тем, как увеличить заработные платы работникам.

Говоря о задачах, какие ставятся перед министерством после ликвидации Госкомлеса, министр назвал следующие: увеличение лесистости с 10,7% до 12%, восстановление лесных площадей, потерпевших в результате стихийных бедствий и незаконной рубки, проведение работ по лесовосстановлению, по защитному лесоразведению. Также будет снижена нагрузка на инспекторов, вместо 2500 га на одного сотрудника данный показатель будет доведён до 1100 га. И в целом также будет улучшена материально-техническая база и др.

Как сообщало КИА, глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указ о ликвидации Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля