Последние новости

Реклама

Туристам под Феодосией не дадут спать по ночам
В Крыму разграничат ночное и дневное движение на дорогах, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, чтобы решить задачу пробок, особенно на междугородных трассах, советник главы администрации Феодосии Альберт Доржеев предложил запретить передвигаться фурам в дневное время. Такое решение связано с тем, что в летний промежуток времени в районе села Приморское, что под Феодосией, проезд вместо обычных 10-12 минут занимал до 2-х часов.

«Этим летом минтранс запретил фурам движение по дорогам, если температура воздуха выше 27°, что лишь частично сняло задачу. Мне кажется, что в сезон, для того чтобы не создавать пробки и не разбивать дороги, грузовикам днем необходимо стоять, а передвигаться в ночное время. И аварийность снизится, и движение станет проще», – пояснил свою позицию Доржеев

Впрочем, члены Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму, на заседании которого было вынесено предложение, однозначного решения не приняли. По их мнению, к каждому случаю необходимо подходить индивидуально, так как есть большегрузы, перевозящие скоропортящиеся продукты, и дневные простои могут сказаться на качестве продукции.

Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2016 | Разделы: События
11 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля