Последние новости

Реклама

Многочисленные провода, какие изрядно портят внешний облик центра крымской столицы, будут убраны в подземные технические коллекторы. Об этом в эфире программы #ВсёКакЕсть на телеканале «Первый Крымский» сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт корреспондент КИА. 

«Мы в центре убираем все провода в подземные коммуникации – технические коллекторы. Однако быстро это не сделаешь», — сказал Бахарев, пояснив, что для проведения такой работы нужны немалые средства.   

В свою очередь член экспертно-консультационного совета по вопросам архитектуры при комитете по культуре Госдумы РФ Елена Косоренкова акцентировала внимание на том, что ответственность за неправильное размещение проводов несут органы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а не градостроительства. 

«Давайте не будем путать два понятия – градостроительство и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). К архитектуре и градостроительству это не имеет отношения. Органы жилищно-коммунального хозяйства должны получить своё задание для того, чтобы данные провода убрать», — подчеркнула Елена Косоренкова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля