Последние новости

Реклама

Сегодня в семь часов утра в Севастополе началась операция по уничтожению двух авиабомб времен Великой Отечественной войны, сообщает корресподент КИА. Она проходит свразу в двух районах города.

«Одна из авиабомб немецкого производства, весом в 50 килограммов была обнаружена в районе посёлка ВИР в лесной зоне», — сообщила руководитель пресс-службы управления МЧС по Севастополю Анастасия Зеленская, — «В твёрдой породе на глубине около двух метров, из-за чего принято решение обезвредить боезапас на месте обнаружения. Вторая группа специалистов МЧС работает в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы». Там также была найдена 500-килограммовая авиабомба. Данную опасную находку уничтожат на специальном полигоне в районе села Хмельницкое».

В операции, по словам Анастасии Зеленской, задействованы не только не только специалисты МЧС, в них также принимают участие две группы Управления МВД, какие в 9.00 и до окончания работ в радиусе одного километра организуют оцепление опасной зоны: Балаклавский район, полигон поблизости села Хмельницкое и в Нахимовском районе вблизи посёлка ВИР, а также две группы ГИБДД.

Во время перевозки боеприпаса «SC — 500» ограничили движение по железной дороге Севастополь — Симферополь в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы», и в районе станции «ВИР». Также движение транспорта ограничено по маршруту: станция Мекензиевы горы – дорога Р — 27 - Ялтинское кольцо — село Хмельницкое. Машину, перевозящую бомбу, сопровождает экипаж ГИБДД.

«В операции по уничтожению двух бомб задействованы две пиротехнические группы от МЧС и одна пиротехническая группа от Черноморского флота. Они действуют в едином ключе, по единому замыслу. Задействованы также две бригады «Скорой помощи», а также филиал севастопольской сети вещания и оповещения», — сказала руководитель пресс-службы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля