Последние новости

Реклама

Севастополь. Число севастопольских первоклассников увеличится на 14% к 1 сентября 2017 года. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил директор департамента образования Михаил Родиков, представляя проект госпрограммы развития городского образования до 2020 года, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году у нас во вторую смену учились 5% школьников, сейчас уже 7%. Вторая смена у нас растет и будет расти. В следующем году мы ожидаем 6,5 тысяч первоклассников, что на 14% больше, чем в этом году», – сказал Родиков.

23 августа Родиков сообщил, что классы севастопольских школ перегружены учащимися и данный процесс продолжается. «На данный момент среднее количество учащихся в классе – 28-32 человека. У нас нет ограничений по количеству до 25 человек в классе, поэтому нормативы СЭС не нарушаются. Тем не менее, проблема острая», – сказал Родиков.

По его словам, если в прошлом году в общеобразовательных школах Севастополя учились 38 тысяч детей, то с 1 сентября текущего года – уже 41 тысяча.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля