Последние новости

Реклама

Сотрудники Пограничного управления провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление мест произрастания и культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в пограничной зоне.

В результате совместного с сотрудниками МВД рейда по нескольким сёлам Джанкойского района были обнаружены как растущие наркотические растения, так и уже готовые к употреблению вещества, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РК. 

Так, к примеру, в селе Днепровка, хозяева одного из домовладений «принимающая сторона вела себя вежливо, уверяя правоохранителей в том, что с такого рода «гадостью сами не прочь бороться» и тактично предложила осмотреться».

«Пройдя во двор, «ревизия» не нашла следов растений, запрещенных законодательством. Но при обследовании хозяйственных построек офицеры выявили картонную коробку, в которой хранились 5 банок объёмом 500 мл и два целлофановых свертка с веществом растительного происхождения характерного зеленого цвета», — говорится в сообщении.

В дальнейшем правоохранители установили, что обнаруженное вещество является ничем иным как марихуаной, которая хранилась с целью дальнейшей реализации. Следственным отделом МО МВД «Джанкойский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

В данный же день в селе Победное в огороде одного из сельчан сотрудники ведомств обнаружили несколько произрастающих кустов конопли. В этом случае хозяин земельного участка понес административное наказание.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля