Последние новости

Реклама

В Крыму планируют открыть новые автобусные маршруты «Генеральское-Симферополь», «Малореченское-Симферополь», «Солнечногорское-Симферополь», «Приветное-Симферополь», «Зеленогорье-Симферополь» и «Рыбачье-Симферополь». Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Крыма.

На совещании с участием депутатов Алуштинского городского совета, руководителей Приветненского и Малореченского территориальных органов администрации Алушты относительно автобусного сообщения в Алуштинском округе и открытия касс по продаже билетов было предложено органам местного самоуправления провести изучение пассажиропотока, опросив местное население. По результатам проведения опроса будут приняты рациональные решения в организации эффективных пассажирских перевозок. В зависимости от потребностей пассажиров и их объёма будут организованы оптимальные маршруты.

Что касается открытия автостанций, то содержание автокассы в селе Приветное на данный момент времени не рентабельно, в месяц её доход составляет не более 11 тыс. рублей, в то время как расходы на заработную плату кассиров и коммунальные платежи превышают доход в три раза.

Заместитель министра транспорта Геннадий Раскевич отметил, что вопрос об открытии автостанции в селе Солнечногорское целесообразно рассматривать ближе к курортному сезону. «Крымавтотранс» готов рассмотреть возможность организации работы автостанции к лету 2017 года и в селе Приветное.

Автостанция в селе Малореченское находится в непосредственной близости к заправочной станции, что в соответствии с нормами Федерального закона запрещено. В адрес администрации Алушты ранее отправлялось письмо с просьбой определить альтернативное месторасположение остановочного пункта с автокассой и организации безопасной перевозки пассажиров. На обращение «Крымавтотранса» о переносе автостанции в другое безопасное для пассажиров место, администрация ответила отказом.

«Никто жителей с. Приветное бросать не собирается. Мы организуем транспортное сообщение между населенными пунктами, даже если не будет автокасс. Оплата будет производиться непосредственно в салоне автобуса. В любом случае маршрут будет функционировать, несмотря на его убыточность. Мы объединим в один пакет социально-значимый, тем не менее убыточный маршрут «Приветное-Симферополь» с иными высокорентабельными маршрутами», — сказал Раскевич.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля