Последние новости

Реклама

Дети нарисовали добрых полицейских

В Севастополе на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел юные художники поздравили полицейских рисунками, сообщает издание «Севастопольская газета».

В фойе театра им.Луначарского расположилась выставка детских рисунков, участвующих в конкурсе на лучший рисунок о полицейских к их профессиональному празднику. Дети нарисовали полицейских, задерживающих преступников, их верных помощников поисковых собак с медалями и в фуражках. На одном эпическом полотне — ограбление ювелирного магазина и вовремя подоспевшие на место преступления стражи правопорядка. На другом — полицейский с ангельскими крыльями за спиной, спасающий ребенка.

«Я нарисовала данный рисунок, потому что полиция нас всегда охраняет. У них есть специальная фуражка и белая машина. Машина белая, для того, чтобы весь мир был чисто белым и не было грязи», — объяснила смысл своей картины одна из победительниц конкурса детского рисунка, ученица творческого объединения «Страна фантазия» Валерия Москалец.

Еще об одной работе, удостоенной внимания жюри, рассказала ученица школы-гимназии №5 София Бугрова.

«Я нарисовала девочку, которая потерялась, она была огорчена этим и расстроена. Но тут появился добрый дядя полицейский и нашел её, отвел к маме и папе. Я считаю полицейские очень помогают в поиске людей», — говорит девочка.

В подарок за свои работы, юные художники получили наборы для творчества.

Тоже важно:

Дата: 10 ноября 2016 | Разделы: События
10 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля