Последние новости

Реклама

Все-таки поделили: Банковскую академию в Севастополе отдали курсантам
Комплекс зданий бывшей Банковской академии передадут высшему военно-морскому училищу имени Нахимова, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщал NDNews, на здание академии претендовало Нахимовское училище, Севастопольский государственный университет и Правительство города. Вопрос, кому же будет принадлежать имущество академии, решали в течение трёх месяцев. Сегодня власти города поставили окончательную точку – комплекс зданий переходит курсантам, один из объектов – профилакторий – студентам СевГУ, а прилегающая парковая зона – городу.

На решение повлияла позиция президента Владимира Путина, наложившего на обращение министра обороны Сергея Шойгу резолюцию: передать здание в ведение училища.

Нахимовцы собираются за счёт полученных зданий расширить базу для военной профессиональной подготовки, а также ввести новую специальность – «ракетчик-подводник».

Отметим, в состав комплекса Банковской академии входит административно-учебный корпус, четыре общежития, две столовые, спортивный комплекс, профилакторий и парковая зона.

Как сообщал NDNews, ВРИО губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников собирался переселить правительство и заксобрание в здание Банковской академии. Он даже подготовить техническое задание для перепланировки здания под чиновничьи кабинеты. Но федеральное правительство приняло решение не перепрофилировать здание под нужды исполнительной и законодательной власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля