Последние новости

Реклама

Немцы привезут в Крым сепараторы и научат пользоваться газом
­ Судостроением в Крыму займутся представители Германии, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспонденту NDNews, делегация ведущих компаний по производству машин и технологий в области механической сепарации во время поездки на полуостров заявила о готовности поставлять в Крым судостроительное и судоремонтное оборудование, несмотря на меры и возможные последствия.

«Понятие санкций очень расплывчатое, и всегда можно выяснить, что можно поставлять, а что нет. У нас есть возможность делиться с Крымом не только оборудованием, однако и опытом», – отметил генеральный директор Innovationsholding Technolog Ханс-Юрген Фогт.

Иностранные предприниматели побывали на судостроительном заводе «Море» в Феодосии и Севастопольском судостроительном заводе. Немцы отметили высокий уровень квалификации сотрудников, однако посоветовали уделить внимание развитию инфраструктуры в Феодосии, а также заменить доки в Севастополе.

Заключение соглашений между Республикой и немецкими производителями планируется уже в 2017 году. Кроме всего прочего крымских судостроителей научат использовать газ в качестве топлива для паромов и прибрежных судов.

Напоследок немцы попросили крымчан беречь свою природу, несмотря на развитие туризма и промышленности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля