Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ внесла на рассмотрение Законодательного Собрания Нижегородской области поправки к проекту закона Нижегородской области "О приостановлении действия отдельных положений законов Нижегородской области в связи с Законом Нижегородской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый промежуток времени 2018 и 2019 годов", внесенный губернатором Нижегородской области.
Аналогичные законопроекты вносятся губернатором области ежегодно. Направлен законопроект на экономию бюджетных средств за счёт льгот социально незащищенных категорий граждан: жертвы политических репрессий и пенсионеры. Одной из ключевых статей экономии является отказ от индексации ежеквартальной денежной индексации на проезд для отдельных категорий граждан (пенсионеров).

Поправка фракции КПРФ направлена на исключение из проекта закона положения о приостановлении индексации стоимости проезда. Принятие данной поправки позволит пенсионерам Нижегородской области пользоваться услугами общественного транспорта бесплатно.

Стоит отметить, что при обсуждении законопроекта в комитетах Законодательного Собрания Нижегородской области фракция КПРФ единственная, которая выступила против принятия закона: все остальные фракции («Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия») проголосовали за лишение пенсионеров права на бесплатный проезд в общественном транспорте.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля