Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма РК представило аттестованным экскурсоводам и гидам-переводчикам новый военно-исторический маршрут по полуострову «Дорогами прошлых войн к миру», посвященный 160-летию окончания Крымской войны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

Презентация туристского маршрута началась с посещения Братского кладбища времен Крымской войны в Столице Крыма. Экскурсоводы побывали на поле Альминского сражения в Бахчисарайском районе, возле памятников Инкерманскому сражению и русским воинам, участникам Балаклавского сражения. Кроме того, для них были организованы методические экскурсии по Малахову Кургану, Михайловской батарее и Братскому кладбищу в Севастополе.

«Военно-исторические маршруты пользуются большим спросом как у детской аудитории, так и взрослой. Задача министерства – объединить в одном маршруте исторические объекты, расположенные в различных регионах. С одной стороны маршрут становится более познавательным, с другой – развивается межрегиональное сотрудничество между республикой Крым и Севастополем», – подчеркнула заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля