Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Ялты потребовала от руководства муниципального казенного предприятия «Ялтазеленстрой» погасить перед сотрудниками задолженность по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск в размере 900 тыс руб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что руководство предприятия не выполняло требования закона о полной и своевременной выплате заработной платы. В результате частичной невыплаты заработанного и компенсации за неиспользованный отпуск перед работниками образовалась значительная задолженность. В целях защиты трудовых прав граждан подано 79 исковых заявлений о взыскании заработной платы на сумму 900 тыс рублей. Ялтинским городским судом исковые требования прокуратуры удовлетворены», – пояснили в ведомстве.

В прокуратуре напомнили, что в отношении исполняющей обязанности руководителя «Ялтазеленстроя» также возбуждено уголовное дело за незаконное начисление себе стимулирующих выплат на сумму свыше 62 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля