Последние новости

Реклама

9 ноября депутат-коммунист Леонид Калашников принял участие в программе «Принцип действия» на радио «Вести ФМ» об итогах выборов президента США.
Радио «Вести ФМ»

Калашников: Я в разное время, на всём протяжении этой кампании, внутри... Вот честно скажу, я всегда конечно был за Трампа. Всегда. И я везде это говорил, и желаю ему победы и говорю, что он победит. Но я честно скажу, я не был в этом, и вправду, убеждён до конца. И вот моё настроение менялось, внутреннее настроение. Я никогда не говорил, что победит Клинтон, потому что я не хотел даже произносить этого! Но я большей частью верил вот тем самым экспертам и результатам, какие говорили о том, что она победит. Но я не могу не верить...

Шафран: Ну, казалось бы такие разумные расклады...

Калашников: Разумные расклады. Не только расклады!

Шафран: ...Подтверждённые аргументами.

Калашников: Нет, не только. А дебаты возьми, она же победила. Она на практике на всех трёх дебатах победила.

Шафран: Но это также, смотря как. Там ведь CNN преподносило постоянно свои результаты.

Калашников: Ну, по-разному считали. В любом случае, она не проиграла. Так вот, днём ранее, когда я перед выборами выступал здесь, через дорогу, на телевизионном канале, на "России 1", я прямо сказал, что... и меня поддержал ещё один собеседник, все остальные были за победу Клинтон. Я говорил, что нет - Трамп победит, и я даже пообещал налить всем по рюмке водочки.

Шафран: Если что будет?

Калашников: Если победит Трамп.

Шафран: И как, исполнили своё обещание?

Калашников: Ещё не успел, но я обязательно зайду туда, на "60 минут", и выполню своё обещание. Так вот, тогда я интуитивно - днём ранее - сказал вот о чём и сейчас понимаю, что я был прав. Ведь в чём суть победы. Суть победы в том, что пришли те самые 10 (12 кто-то говорит) миллионов человек, какие раньше почти не ходили голосовать, и это вовсе не эмигранты. Это люди, какие жили в глубинке и живут в глубинке и какие заложили основы строительства своего государства. Это потомки тех самых первооткрывателей и основателей этой Америки - англичане, ирландцы, итальянцы, евреи. Это люди, какие всегда жили в традиции, в консервативной классической традиции. И вдруг они начали понимать, так же, как, кстати говоря, мы вот в последние годы (и в Европе особенно это видно), что начинают верх брать какие-то непонятные сообщества, какие-то непонятные вдруг нацменьшинства, какие-то непонятные разные секс-меньшинства, и их ценности начинают превалировать над пуританскими вот таким вот ценностями, при которых закладывалась Америка.

Вот мне кажется, и я днём ранее говорил об этом, вот они придут, увидите, и проголосуют за Трампа. Потому что они молчат сейчас, Они не участвуют в социологических опросах, но они придут, проголосуют, и вы увидите, что он победит. Оказалось, что это именно так. Хотя я конечно хотел победы Трампу не потому, что я его люблю больше, чем Клинтон, я не знаю ни того, ни другого лично, но я видел реальную политику, которую проводила Клинтон в отношении России. Эта реальная политика привела к войне на наших границах, и именно она сказала о том, что мы не дадим построить Советский Союз, имея в виду расширение наше и участие в экономическом союзе в евразийском пространстве. Именно она, чтобы не дать ему сформироваться, такому полноценному евразийскому сообществу, отцепила Украину от этого сообщества. Без Украины на самом деле евразийское сообщество очень ущербное, потому что у нас всегда, у России, были очень серьёзные вот такие связи кооперативные именно с Украиной.

Полностью слушать в аудиоверсии:

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/42273

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля