Последние новости

Реклама

Путин поручил выплатить всем пенсионерам по 5 тыс. рублей Президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности поручил правительству распространить действие законопроекта о единовременной денежной выплате на военных пенсионеров и приравненные к ним категории граждан. Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Глава государства отметил, что обсуждал данный вопрос с председателем правительства.

«Возможности такие у нас есть, в бюджете есть соответствующие ресурсы», — добавил Путин.

Как отметил глава государства, «изначально мы говорили о том, что эта мера (единовременная выплата — ред.) должна коснуться всех категорий пенсионеров, но из проекта закона выпали военные пенсионеры и приравненные к ним категории».

«Я понимаю, наверное, логику авторов этого законопроекта: 24 тысячи (рублей) — примерно средняя пенсия военных пенсионеров, 13 тыс. (рублей) – в гражданском секторе. Тем не менее, мы говорили, что эта мера будет касаться всех категорий. Мы с вами дорожим тем, о чем мы говорим, и люди знают, что мы стремимся к выполнению по максимуму того, что обещаем», — подчеркнул Путин.

Он также заметил, что «мы в последние годы делаем все, чтобы своевременно индексировать пенсии военных пенсионеров так, как и планировалось по предыдущим нашим решениям».

«Думаю, что это можно будет сделать оперативно, чтобы в начале года военные пенсионеры также получили данную единовременную выплату», — обратился президент к премьеру Дмитрию Медведеву. Единовременную выплату в пять тыс. рублей пенсионеры получат в январе 2017 года.

Правительство приняло решение заменить такой выплатой индексацию пенсий во втором полугодии 2016 года. В 2017 году индексацию проведут по обычным правилам: по уровню фактической инфляции предыдущего года.

Напомним, что в Крыму планируют ввести доплаты к пенсиям муниципальных служащих

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля