Последние новости

Реклама

В сфере здравоохранения Крыма уже сделано много, тем не менее этого пока недостаточно — Алла Пашкунова
Для совершенствования сферы здравоохранения Республики Крымпредприняты значительные меры, тем не менее этого пока недостаточно. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова по итогам заседания круглого стола с участием руководства Министерства здравоохранения РК и руководителей ведущих местных медицинских организаций по вопросам здравоохранения, который прошёл по инициативе Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова.
«В докладе министра здравоохранения прозвучало много позитивных моментов, тем не менее мы понимаем, что этого недостаточно. На сегодняшний день остается несколько ключевых проблем, какие предстоит в ближайшее время решать и Правительству, и Министерству здравоохранения, и мы, конечно, надеемся на поддержку депутатского корпуса. Прежде всего, речь идёт о доступности медицинской помощи для каждого человека, чтобы он не ждал в очереди, вовремя получал медицинскую помощь с максимальным лечебным эффектом», — подчеркнула Алла Пашкунова.

Также вице-премьер рассказала, что ещё одним ключевым моментом является кадровый дефицит в крымских учрежденияхздравоохранения.

«По поручению Сергея Валерьевича Аксёнова мы заложили в проект бюджета 2017 года средства на компенсацию аренды жилья медицинским специалистам, какие, мы надеемся, прибудут из других регионов Российской Федерации, и таким образом мы начинаем решать данную задачу. Кроме того, заключены целевые договоры на обучение в медицинских ВУЗах. По этим контрактам студенты, получив диплом, должны вернуться и 3 года отработать в наших бюджетных учреждениях», — сказала она, добавив, что в Крыму работает программа «Земский доктор».

При этом вице-премьер отдельно отметила, что Правительство Крыма будет предлагать необходимый комплекс мер, на решение главной задачи — предоставление жителям республики качественной своевременной медицинской помощи.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля