Последние новости

Реклама

О.Н. Алимова: Из всех новостей главной для россиян стала победа Трампа

С самого утра из каждого бытового прибора, имеющего динамик, доносится радостная весть о том, что 45-м президентом США стал Дональд Трамп.
Безусловно, это очень важная новость для жителей Соединенных Штатов, тем не менее простите, Россия не входит в их состав. Конечно, избрание нового Президента США может изменить геополитическую карту мира, и это можно и необходимо обсуждать. Тем Не Менее не в таких же объемах.

Такая радость и лесть льются с экрана телевизора, что складывается ощущение, будто в следующем году власть установит 9 ноября праздничным днем и по всей стране пройдут празднования, посвященные победе Трампа.

А если говорить серьезно, то в новый раз поражают двойные стандарты, какие проповедает государственная машина пропаганды. «Какое насилие над демократией — на ряде избирательных участков сломались американские КОИБы», — с надрывом в голосе причитает телеведущий. Да, Господи Боже мой, тех, кто состоялся выборы на стороне оппозиции в Саратовской области, таким милым сбоем в работе не удивишь. У нас данные КОИБы и стоят-то в единичных экземплярах, да и те сразу же сломались. Задержали одну женщину, пытавшуюся дважды проголосовать за Трампа. Одну! Что бы сказали американцы, если бы им были интересны саратовские «карусели» на избирательных участках?!

Оказалось, что у них очень недемократичный институт выборщиков. Дескать, какие-то люди решают, кто будет президентом. А ничего, что в России «могущественная кучка» решает, как будет жить человек и нужна ли ему такая жизнь?!

В общем, полное ощущение, что вслед за победой Трампа стоит ожидать какой-то гадости от родной власти — налоги повысят, например, или увеличат пенсионный возраст. Пока вся Россия в эйфории от победы Трампа, многое может пройти незамеченным.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля