Последние новости

Реклама

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего прокурора Симферопольского района и адвоката Ассоциации Крымская Адвокатская палата. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «получение через посредника взятки в крупном размере», «дача взятки в крупном размере» и «посредничество во взяточничестве в крупном размере».

По данным следствия, летом 2015 года адвокат передал через посредника взятку в размере 750 тыс. рублей прокурору за поддержание в ходе судебного заседания ходатайства органов следствия об изменении меры пресечения в отношении обвиняемого, а также переквалификации его деяния в соответствии с нормой Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей более мягкое (условное) наказание.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля