Последние новости

Реклама

4 ноября по телефону «102» в УМВД России по г.Симферополю поступило сообщение о том, около 8:00 в один из магазинов, расположенных по проспекте Победы в столице республики, вошел неизвестный, лицо которого скрывал шарф, и под угрозой расправы открыто завладел денежными средствами в сумме 5000 рублей из кассы торгового заведения, а также двумя блоками сигарет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю подозреваемые в совершении преступления были задержаны по «горячим следам». Ими оказались 19-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за нарушение общественного порядка, и находящийся в настоящее время на испытательном сроке, и его 18-летний приятель из Симферопольского района, который ранее не судим.

Злоумышленники  были задержаны по месту проживания одного из них. В данный момент оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе санкционированного обыска полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства.

Задержанным избрана мера пресечения  - арест.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля