Последние новости

Реклама

Шедеврально: Киев запретил въезд в страну российским актерам за то, что они снимались в украинском сериале
Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в Украину на три года российским актерам театра и кино Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой, снявшимся в сериале «Сваты», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, актеры обвиняются в незаконном пересечении границы Украины и нахождении на неподконтрольных Киеву территориях, то есть в Крыму.

Напомним, «Сваты» – украинский комедийный сериал студии «Квартал 95». Всего было создано шесть сезонов и мюзикл «Новогодние Сваты». Четвертый сезон снимался в Крыму. И было в 2010 году. Каких-либо упоминаний о визитах актеров в Крым после 2013 года найти не удалось.

Тем не менее, 8 ноября, на железнодорожном пункте пропуска Харьков-пассажирский во время паспортного контроля пассажиров, ехавших поездом в Москву, пограничники составили на актеров протокол об административном нарушении и запретили им въезд на Украину сроком на 3 года.

Похоже, артисты пострадали за то, что снимались в украинском сериале на украинской территории.

Впрочем, Добрынин и Артемьева оспаривать запрет не стали и уехали в Москву. Отметим, инцидент произошёл, когда актеры уже возвращались в Россию после гастролей на Украине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля