Последние новости

Реклама

Сокамерница Юлии Тимошенко: Экс-премьер занимается спортом, а я была у неё вместо прислуги

На Украине разразился громкий скандал, после того как в СМИ попало интервью сокамерницы экс-премьера Юлии Тимошенко – Юлии Абапловой. По её словам, Тимошенко только притворяется больной, питаясь деликатесами в комфортабельной камере. Защитники Тимошенко оперативно объявили, что это интервью – фальшивое и было дано под давлением.

Так, в интервью агентству УНН Юлия Абаплова сообщила, что в их совместной камере была персональная ванна и туалет, при этом экс-премьер постоянно получала передачи. «В нереальном количестве были с различными заморскими, эксклюзивными фруктами и овощами», – рассказала Абаплова, которая жила с Тимошенко в промежуток времени с 30 декабря 2011 года по 20 апреля 2012 года и сейчас находится в заключении.

Вести хозяйство в камере, по словам Абапловой, ей приходилось в одиночку: «За то время, что я находилась рядом с ней, я находилась в качестве прислуги. То есть я убирала помещение, я готовила еду, готовила ванну».

Абаплова пришла к выводу, что её жалобы экс-премьера на здоровье – фарс. Например, Тимошенко не скрывала от соседки, что занимается физкультурой: просила принести ей стул в ванную, где наполняла пластиковые бутылки водой и тренировалась, а работникам колонии она заявляла, что даже не может сидеть.

«Примерно три-четыре раза в неделю приезжали различные делегации, приходили защитники. Понятно, что перед их визитом она, как любая женщина, прихорашивалась, наряжалась, надевала каблуки. Хотя медицинским работникам жаловалась на боль в спине, на то, что она не может ходить», – поделилась сокамерница с журналистами.

По словам Абапловой, иногда Тимошенко забывала о своей игре и даже делала несколько шагов на глазах у работников колонии. «Все это выглядело, как игра – привлечь внимание общественности, создать себе пиар-кампанию».

Юлия Абаплова пожаловалась, что испытала давление со стороны адвокатов Юлии Тимошенко, какие пытались задобрить её подарками, чтобы она сделала нужные признания прессе. Юристы также ездили к родным женщины и якобы пытались повлиять на неё через отца.

Перевод из камеры с Юлией Тимошенко её соседка восприняла с облегчением. «Я хочу спокойно отсидеть свой срок и выйти на свободу», – пояснила Абаплова.

Защитники Юлии Тимошенко отреагировали на скандальные признания сокамерницы мгновенно. «Я знаю, как этого человека, мужественного человека, пять месяцев мучили в колонии и готовили к интервью», – заявил адвокат политика Сергей Власенко.

Он также сообщил, что готов «обнародовать» неопровержимые доказательства того, как арестантку принудили давать разоблачительное интервью.

При этом Власенко напомнил, что сайт УНН контролируется советником президента Януковича Анной Герман, и что данный интернет-ресурс уже публиковал его видео с поцелуями Тимошенко, которое позже было признано фальшивкой.

В свою очередь сотрудники пенитенциарной службы Украины опровергли заявление юриста, заявив, что Абапалова с энтузиазмом встретила предложение журналистов рассказать о своей сокамернице. «Заявления защитника Тимошенко Сергея Власенко о якобы психологическом давлении или других незаконных действиях относительно осужденной Абапловой со стороны работников Качановской исправительной колонии и пенитенциарной службы в целом являются неправдивыми, откровенно провокационными и направленными на дискредитацию пенитенциарной системы», – заявили чиновники в комментарии «Интерфаксу».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля