Последние новости

Реклама

Геннадий Зюганов не ждет перемен в американской политике после избрания нового президента США

На политике нового президента США, кто бы им ни стал, скажется возраст, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. На правление нового президента будет оказывать влияние его возраст и состояние здоровья.
"Есть одна особенность: последние 25 лет в США президентом избирался человек довольно молодого возраста, однако данные два кандидата, какие избираются в этом году, имеют преклонный возраст, поэтому состояние здоровья и перспективы будут накладывать отпечаток на это правление", - сказал Г.Зюганов журналистам в среду.

Вместе с тем особых перемен после избрания нового главы США ждать не стоит, считает политик.

"Уверяю вас, ничего серьезно не изменится: менялись эпохи, технологии, погода, а стратегия американцев - нет. Это - экспансия, утверждение своего приоритета, а в последние годы - глобальная политика с целью подчинить себе главные стратегические ресурсы, будь то сырье, информация или финансовые потоки", - отметил лидер КПРФ.

Он призвал помнить, что "если мы будем слабыми, то мы по-прежнему будем подвергаться жесткому давлению и прежде всего со стороны запада".

"Но то, что уже само по себе случилось, свидетельствует о кризисе правящего западного класса и его глубоком социальном расколе", - заметил Г.Зюганов.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп 1946 года рождения, Хилари Клинтон - 1947.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля