Последние новости

Реклама

Вице-премьер Виталий Нахлупин вручил распоряжения о предварительном согласовании предоставления земельных участков гражданам под индивидуальное жилищное возведение, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

В частности, свое право на получение земельного участка могут реализовать 3415 человек, между которых 1391 человек состоит в льготной очереди города Симферополя и 2024 человека – в льготной очереди Симферопольского района.

Льготная категория граждан представлена многодетными семьями, ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами боевых действий, а также гражданами, включенными в реестр и состоящими в так называемых «полянах протеста». Реестр граждан-льготников, имеющих право на получение земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым, полностью будет сформирован к 1 декабря текущего года.

Эффективная совместная работа органов власти позволила крымчанам реализовать свое право на получение земельных участков под индивидуальное жилищное возведение, отметил Виталий Нахлупин в ходе встречи с жителями Симферополя и Симферопольского района, состоящими в очереди на бесплатное предоставление земельных участков.

«Сегодняшняя встреча – итог принятия распоряжения Советом министров Республики Крым по реализации гражданами Симферополя и Симферопольского района своих прав на получение земельных участков. Независимо от того, что муниципальные образования не имеют возможность обеспечить граждан землей, правительство Крыма нашло выход – выделение земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым», — подчеркнул Виталий Нахлупин, добавив, что работа в данном направлении будет продолжаться на всей территории республики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля