Последние новости

Реклама

В Крым в октябре поступило более 250 тонн турецких фруктов Специалисты Россельхознадзора в октябре проконтролировали 289,7 тонн подкарантинной продукции (в том числе 265,5 тонн фруктов), прибывшей из Турции в Крым. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Государственные инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации управления Россельхознадзора по РК и Севастополю при ввозе проконтролировали 289,7 тонны подкарантинной продукции, прибывшей из Турецкой Республики, из них: 265,5 тонны фруктов и 24,2 тонны коробок из гофрированного картона», – сообщили в крымском управлении Россельхознадзора.

В ведомстве напомнили, что в октябре специалисты Россельхознадзора изъяли 120 кг груш и 25 кг салата «Айсберг» европейского происхождения, какие  захоронили на Симферопольском полигоне ТКО. Кроме того, в Ялте выявили, изъяли из оборота и уничтожили 48,1 кг сыра и 40,82 кг колбасных изделий, запрещённых к ввозу на территорию Российской Федерации, а в Севастополе – 141,3 кг сыра, колбасных изделий и готовой мясной продукции в ассортименте производства предприятий Великобритании, Голландии, Польши, Германии, Франции, Украины, Италии, Словакии, Испании, Финляндии, Австрии и Дании.

Напомним, что из Крыма в Украину экспортировали почти 3 тыс тонн свежемороженой рыбы

Фото: архив сайта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля