Последние новости

Реклама

За задержку реконструкции арки в керченском парке оштрафуют подрядчика В Керчи в Приморском парке завершается реконструкция арки. Как сообщает глава администрации Керчи на своей странице в социальной сети, рабочие восстановили пилястры, заменили  кровлю, установили новые двери, создали ремонт штукатурки стен, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На реконструкцию арки в Приморском парке из местного бюджета выделено 460 тыс.рублей.

«Осталось реконструировать верхние своды и покрасить арку. Сейчас бригада работников фирмы подрядчика занимается грунтовкой поверхности сооружения и нанесением декоративной штукатурки»,- пишет Подлипенцев.

По их словам, на выполнение оставшихся работ необходима неделя. Как прокомментировал начальник УЖКХ Кирилл Скороходов, срок сдачи объекта отстает от запланированного. Это произошло из-за недобросовестности подрядной организации. Вспомним, ранее писали, что по контракту работы должны были завершиться 15 сентября

«Работы ведутся, тем не менее очень медленно. За нарушение срока исполнения договора подрядчику будут предъявлены штрафные санкции», — отметил он.

Также Кирилл Скороходов сообщил, что в Приморском парке в рамках благоустройства была проведена обрезка деревьев. Спилили более 100 сухих деревьев.

«Спил деревьев был произведен только после их обследования специалистами и признания аварийными», — подчеркнул начальник УЖКХ.

Стоит отметить, что в редакцию Керчь.ФМ  неоднократно обращались местные жители и сообщали, что в парке обрезают здоровые деревья, что можно видеть по фотографиям, какие прислали в редакцию читатели.

Фото: архив, соцсети

Напомним, керчане не понимают, почему Приморский парк решили застроить, а не убрать оттуда мусор. Замглавы Администрации Керчи заявил, что в Приморском парке планируется построить 9-этажный дом и дать молодым семьям 10тыс.квадратных метров жилья. Керчане сообщают, что подготовительные работы уже начались. В августе в парке начали восстанавливать арку . На месте постоянно горит трава . Керчане боятся, что скоро от Приморского парка ничего не останется

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля