Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков поздравил посла Никарагуа с победой сандинистов на выборах

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков побывал в посольстве Никарагуа, где поздравил дипломатическую миссию с победой действующего президента страны Даниэля Ортеги на выборах главы государства.
В ходе всеобщих выборов граждане Никарагуа голосовали за избрание нового президента, вице-президента, депутатов национального и центральноамериканского парламента. По результатам выборов действующий глава Никарагуа Даниэль Ортега переизбран на третий президентский срок подряд. Уровень его поддержки составил более 72 процентов избирателей. Основной оппонент Ортеги Максимино Родригес набрал только 15 процентов голосов. При этом явка, по официальным данным, составила более 68 процентов.

Даниэль Ортега представляет Сандинистский фронт национального освобождения. Именно эта политическая сила по результатам прошедшего голосования получит большинство голосов и в парламенте.

В связи с данным событием посольство Никарагуа в России принимает поздравления. Успех Сандинистского фронта национального освобождения пришли разделить главы дипломатических миссий Кубы, Венесуэлы и целого ряда других латиноамериканских стран. Гостей встречал Чрезвычайный и полномочный посол Никарагуа в России Хуан Эрнесто Васкес Арайя.

В посольстве побывал и заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. От имени Президиума ЦК партии и её лидера Г.А. Зюганова он поздравил с победой сандинистов главу дипломатической миссии и всех, кто пришел разделить радость этого события.

Комментируя результаты выборов, Дмитрий Новиков подчеркнул: «Два года тому назад в Никарагуа мне довелось принять участие в праздновании 35-летней годовщины победы Сандинистской революции. События тех дней показали, что правящая партия пользуется самой широкой поддержкой народных масс, в том числе молодежи. Это прямой результат политики в интересах народного большинства. А она выражается, например, в эффективной борьбе с бедностью.

Неслучайно уже летом 2014 года в успехе сандинистов на предстоящих выборах не сомневались ни они сами, ни работающие в Манагуа наши соотечественники. В итоге, уверенная победа налицо. Она достигнута, несмотря на все усилия Вашингтона, направленные на изменение баланса сил внутри страны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля