Последние новости

Реклама

В Чите провели митинг в честь 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции

По традиции 7 ноября около 250 человек с красными флагами и символикой КПРФ собрались на площади им. Ленина, отметить 99-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.
Юрий Гайдук, первый секретарь Забайкальского крайкома КПРФ рассказал о великих достижениях советского народа благодаря Великой Октябрьской социалистической революции и о социальных гарантиях для людей, как результат чётко отработанной социальной системы. В продолжении выступления отмечено, что на сегодняшний день в стране и крае сложилась тяжёлая социально-экономическая ситуация. Тема прошедших выборов не осталась в стороне: «Прошедшие выборы 18 сентября этого года ещё раз со всей отчетливостью показали, что административно - олигархический клан, завладевший страной, идёт на всевозможные ухищрения, для того чтобы запугать и оболванить народ, отстранить его от реального участия в определении судьбы государства»,- отметил Юрий Гайдук.

На митинге выступили: руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Н.В. Мерзликин, член Забайкальского краевого отделения ЛКСМ А.Осипов, председатель Забайкальского регионального отделения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» С.А.Скубьева, председатель правления Читинского городского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Р.Д.Самойлова, секретарь Забайкальского отделения партии «Рот Фронт» А.В.Бухвалов, депутат совета сельского поселения «Сивяковское» В.И. Сероид, член правления Читинского городского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Ю.В.Яковлев. Все выступающие сошлись в одном мнении, что сегодняшнее экономическое и политическое положение в стране не даёт нам иного выбора, чем вперёд путь к социализму. Либо социализм, – либо окончательный развал государства.

По окончании митинга единогласно была принята резолюция.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля