Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Благодаря совместной работе всех органов власти жители Крыма получили земельные участки под индивидуальное жилищное возведение Эффективная совместная работа органов власти позволила крымчанам реализовать свое право на получение земельных участков под индивидуальное жилищное возведение. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе встречи с жителями Симферополя и Симферопольского района, состоящими в очереди на бесплатное предоставление земельных участков.

«Сегодняшняя встреча – итог принятия распоряжения Советом министров Республики Крым по реализации гражданами Симферополя и Симферопольского района своих прав на получение земельных участков. Независимо от того, что муниципальные образования не имеют возможность обеспечить граждан землей, правительство Крыма нашло выход – выделение земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым», — отметил Виталий Нахлупин, подчеркнув, что работа в данном направлении будет продолжаться на всей территории республики.

В частности, свое право на получение земельного участка могут реализовать 3415 человек, между которых 1391 человек состоит в льготной очереди города Симферополя и 2024 человека – в льготной очереди Симферопольского района. Льготная категория граждан представлена многодетными семьями, ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами боевых действий, а также гражданами, включенными в реестр и состоящими в так называемых «полянах протеста». Реестр граждан-льготников, имеющих право на получение земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым, полностью будет сформирован к 1 декабря текущего года.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля