Последние новости

Реклама

Формирование реестра льготной категории граждан, какие имеют право не платить взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов, в Крыму завершат до 15 декабря. После этого будет выпущен соответствующий законодательный акт. Об этом сегодня журналистам сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Крым Сергей Карпов, передаёт корреспондент КИА. 

«Сейчас идёт сверка документов, какие предоставляют граждане, имеющие право на льготу. Будет составлен реестр этих граждан. Данный реестр будет направлен в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов республики Крым, чтобы фонд не начислял плату за капитальный ремонт гражданам от 70 лет и старше. До 15 декабря мы сверяемся и далее будем уже выпускать законодательный акт», — сказал Сергей Карпов.

При этом, по его словам, граждане в возрасте от 70 лет, которым сейчас приходят платёжки на капремонт, вправе рассчитывать на компенсацию льготы. 

«Для тех людей, какие попадут в реестр льготников, эта оплата будет потом сторнирована (исправление ошибки в бухгалтерских документах, ред.)», — пообещал министр. 

Напомним, как сообщало КИА, большинство крымчан получили платёжные документы по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов. Минимальная сумма оплаты — 6 руб 16 коп за квадратный метр площади.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля