Последние новости

Реклама

Симферополь. Студенты международного факультета Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета Анас абу Жад (Иордания) и Иоаннис Кариофиллидис (Греция) стали лауреатами молодежного творческого конкурса «Слово за нами!», объявленного фондом «Русский мир». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

По словам начальника управления международной деятельности КФУ Александра Мащенко, награждение победителей проходило в торжественной обстановке в Государственной думе в рамках форума «Поколение мира». «Наши студенты Анас и Иоаннис, вошедшие в финал конкурса, стали обладателями дипломов за второе призовое место, ещё раз доказав, что в Медицинской академии обучение иностранных студентов русскому языку ведётся на самом высоком уровне», – отметил Мащенко.

Он добавил, что творческие работы студентов КФУ, по мнению международного жюри, были признаны лучшими из более чем 1,7 тыс текстов, присланных на конкурс из 43 стран мира. «Анас абу Жад представил на суд экспертов эссе «Не навреди» (в номинации «Наука и образование в глобальном мире»), а Иоаннис Кариофиллидис – эссе «Русский язык как «лингва франка» евразийского пространства» (в номинации «Русский язык как язык международного и межкультурного общения»)», – уточнил Мащенко.

Конкурс «Слово за нами!» был задуман как средство развития международного молодежного сотрудничества и взаимопонимания, популяризации духовных и гуманистических ценностей Русского мира.

Делегатами форума «Поколение мира» стали 170 наиболее активных участников одноименной акции из 57 стран, представляющие 85 зарубежных и российских университетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля