Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратились две местных жительницы и попросили помощи в розыске похищенных мобильных телефонов. Женщины рассказали, что проживают в одной комнате в общежитии, расположенном в приморском поселке района. Телефон одной из пострадавших был в кармане висевшей на вешалке у двери куртки, а второй – лежал на тумбочке. Заявительницы занимались приготовлением ужина в кухне общежития и ненадолго покинули комнату, оставив дверь незапертой. Этим и воспользовался злоумышленник.

Проверкой по факту кражи занялись сотрудники службы участковых уполномоченных полиции. Полицейские выехали на место происшествия, опросили пострадавших, провели работу по установлению свидетелей и очевидцев преступления, сбору доказательств. Были отработаны на причастность к краже ранее судимые и другие подучетные лица, проживающие в данном населенном пункте и его окрестностях.

Комплекс предпринятых мер позволил по «горячим следам» вычислить подозреваемого. 18-летний житель соседнего села, который ранее уже попадал в поле зрения полиции в качестве подозреваемого в краже, под тяжестью собранных участковыми улик дал признательные показания. Похищенные мобильные телефоны были обнаружены и изъяты.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля