Последние новости

Реклама

Костромские коммунисты отметили годовщину Великого Октября

Вопреки позиции официальных властей, безуспешно пытающихся подменить память о Великой Октябрьской социалистической революции непонятным праздником-суррогатом, несмотря на метель и пронизывающий ветер, 7 ноября в Костроме на Октябрьской площади состоялся митинг, посвященный событиям 99-летней давности.
Праздничную атмосферу и боевой настрой собирающимся на площади горожанам создавал духовой оркестр «Верные друзья», исполнявший так хорошо знакомые всем советские песни революционной и героико-патриотической тематики. Над людским потоком с флагами с символикой КПРФ возвышались портреты вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина и транспаранты «Слава Великому Октябрю!», «Великий Октябрь не запретить!».

Открывая митинг, первый секретарь горкома КПРФ, депутат думы города Костромы Лариса Гусарова напомнила, что ровно 75 лет назад в осажденной фашистами Москве на Красной площади состоялся торжественный парад, посвященный 24-й годовщине революции. Это событие пробудило к жизни несгибаемую веру в то, что советский народ под руководством Сталина, под красным ленинским знаменем разгромит врага и одержит победу над фашизмом. По завершении парада его участники отправились на фронт, чтобы защитить самое человечное государство в мире.

«Нынешняя власть желает зачистить историческую память народа, - заявила Лариса Гусарова. – Однако правду не убить, и новый Октябрь уже стучит в двери!».

Первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий, поздравив всех с замечательным праздником, назвал события 1917 года открытием новой эры, когда впервые была создана держава труда и справедливости. Также затронув тему исторического парада 7 ноября 1941 года, он отметил, что каждые четыре из пяти красноармейцев, промаршировавших тогда по Красной площади, были либо комсомольцами, либо коммунистами.

«Именно благодаря тому, что вокруг коммунистической партии объединился весь народ, наша страна разгромила фашизм и водрузила флаг Победы над Рейхстагом», - провозгласил лидер костромских коммунистов.

Валерий Ижицкий напомнил о советском времени, когда граждане нашей страны жили скромно, однако честно, и главным был не доллар, а труд и люди труда. Даже мировой капитал вынужден был подражать Советскому Союзу и обеспечивать социальную защищенность своих граждан.

«Коммунисты – народ морозоустойчивый, - иронично заметил оратор, и в завершении своего выступления выразил уверенность, что в следующем году вековой юбилей Октябрьской революции будет широко отмечаться во всем мире. - За нами правда, а значит, мы обязательно победим!» - подытожил он.

Молодой коммунист, профессиональный историк Владимир Коваленко поведал о первых декретах советского государства – документах, какие являются крайне важными завоеваниями Октябрьской революции и актуальны даже сегодня.

Участники митинга приняли резолюцию. А затем в областной филармонии прошёл праздничный концерт, посвящённый 99-й годовщине Великой Октябрьской революции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля