Последние новости

Реклама

Четверо собственников незаконно возведённых торговых объектов на территории, прилегающей к Центральному рынку Симферополя, сегодня добровольно демонтировали свои торговые павильоны. Об этом сегодня на заседании Совета министров республики Крым сообщил вице-премьер крымского правительства Игорь Михайличенко.

Он добавил, что между тех предпринимателей, какие отказались добровольно демонтировать объекты, предприятие «Крыминвестхолдинг», фирма «Салтов», фармацевтическая фирма «Форма».

«В отношении указанных собственников будут приняты меры по принудительному сносу в рамках действующего законодательства», — сказал Михайличенко.

В свою очередь глава республик Крым Сергей Аксёнов распорядился «максимально поверить» собственников данных предприятий, а также должностных лиц, какие давали разрешение на строительство.

«Я прошу в уголовном порядке провести проверку в отношении должностных лиц, какие давали разрешение на размещение этих объектов. Я напишу официальное заявление в прокуратуру проверить «от и до» все предприятия, учредителями которого являются данные персонажи, какие плевали на всех», — подчеркнул Аксёнов.

По данным Игоря Михайличенко, в ходе проверки деятельности физических и юридических лиц на территории, прилегающей к Центральному рынку Симферополя, проверено 130 торговых объектов. В 70 из них обнаружены факты нарушения Федерального законодательства и нормативных актов Республики Крым, правил противопожарного режима, а также санитарных норм.

Как сообщало КИА, сегодня утром на территории, прилегающей к Центральному рынку Симферополя, начался снос незаконно возведённых торговых объектов. В мероприятии принял участие глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, который поблагодарил четверых предпринимателей, подписавших соглашение с городом и добровольно согласившихся на снос торговых точек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля