Последние новости

Реклама

Сотрудниками подразделения уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» Управления МВД России по г.Симферополю установлена подозреваемая в краже денежных средств, принадлежащих жительнице столицы республики.

Так, женщина, воспользовавшись банкоматом, хотела осуществить операцию по снятию денег. Она ввела свой пин-код, тем не менее произошёл сбой в программе и получить деньги гражданка не смогла. Расстроившись, клиентка направилась с заявлением в отделение банка.

Следующей к этому же банкомату подошла 49-летняя местная жительница, которая, только вставив свою карточку, увидела, как банкомат выдал 3000 тысячи рублей. Понимая, что денежные средства были выданы с запозданием предыдущему посетителю и ей не принадлежат, злоумышленница забрала их, не сообщив о произошедшем в банковскую организацию.

В короткие сроки личность подозреваемой установили полицейские.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полицейские просят граждан быть внимательными, тщательно изучить правила пользования банкоматами. По возможности, подключить услугу смс-оповещения: так Вы будете знать обо всех операциях с Вашей картой. Обо всех нестандартных ситуациях требуется сообщать в банковскую организацию.

Если Вы пострадали от противоправных действий, немедленно сообщите в ближайший отдел полиции или позвоните по телефонам 102, 020.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля